2022 год

Барбер К.

Следуй за мной

Одри Миллер — красивая, успешная и счастливая. По крайней мере, так считают миллион подписчиков в Инстаграме. Они следят за каждым её шагом и знают все подробности переезда из Нью-Йорка в Вашингтон, новой работы в престижном музее и повседневной жизни. Вот только «за кадром» остаются навязчивый сосед-наркоман, взломанная дверь в квартиру, странное поведение окружающих и жуткие находки. И похоже, кому-то недостаточно лишь наблюдать за жизнью Одри на расстоянии. Теперь он хочет сделать её своей, и в стремлении завоевать сердце девушки для него нет ничего запретного — и ничего личного…

Вуйчич Н.

Өмірде шектеу жоқ

Никтің бастан кешкендері мен жеке тәжірибесі еш бүкпесіз баяндалған бұл кітап өз өмірін өзгерткісі келетін жандарға арналған.

 

 

 

 

 

 

 

 

Галлахер Г.

Одержимые дьяволом

У авторитетного нью-йоркского психиатра доктора Ричарда Галлахера необычная профессия. Он — специалист по одержимости демонами… и научный консультант в области экзорцизма. Много лет назад к нему в дверь постучался священник, попросивший исследовать одну необычную пациентку. После проведенных тестов Галлахер был удивлен: девушка была психически здорова, но демонстрировала экстрасенсорные способности, рассказывая подробности жизни незнакомых ей людей, включая мать психиатра. Она умела управлять поведением домашних животных и бегло говорила на нескольких языках, но только когда была в трансе. Себя она называла жрицей сатанинского культа, в котором состояла много лет. И после знакомства с ней со священником и психиатром стали происходить совсем пугающие вещи…

Гудман С.

Поцелуй сумрака

Каждый, кто шагнет в лес после заката, не сможет укрыться от сумрака… Мать Верити и Лайлы умерла. Их отец не смог справиться с потерей любимой жены и оказался в сумасшедшем доме. Теперь сестры стали сиротами, которых вот-вот отправят в другую семью. Одиннадцатилетняя Лайла быстро находит новый дом, а семнадцатилетняя Верити – нет. Стараясь держаться поближе к сестре, Верити устраивается работать на ферму. Но даже тяжелая работа не помогает девушке отвлечься: она чувствует, что в маленьком городке что-то не так. Пугающие сны посещают ее каждую ночь, а у таинственного колодца в лесной глуши Верити все чаще встречает призрачные фигуры. Девушка решает разобраться, что на самом деле происходит в ее новом доме. Однако есть те, кто не намерен делиться своим прошлым. И они сделают все, чтобы похоронить свои тайны как можно глубже.

Кинг С.

Жасыл миль

«Жасыл миль» романында Луизиана штатында орналасқан «Суық Тау» түрмесіндегі оқиғалар баяндалады. Өлім жазасына кесілгендерді жазалауға арналған Олд Спарки электр орындығына апаратын дәлізді тұтқындар «Жасыл миль» деп атап кеткен.

 

 

 

 

 

 

Кинг С.

Чужак

Действие происходит в Флинт-Сити, штат Оклахома. Детектив Ральф Андерсон арестовывает известного учителя и тренера малой бейсбольной лиги Терри Мейтленда, обвиняя его в изнасиловании, увечьях и убийстве одиннадцатилетнего мальчика. Город быстро оказывается настроенным против Мейтленда.

 

 

 

 

 

Китайский язык

Яркий иллюстрированный самоучитель китайского языка — настоящая находка для тех, кто изучает китайский язык и собирается познакомиться поближе с культурой Китая. В книге собраны самые распространенные выражения и слова, которые помогут научиться говорить по-китайски на повседневные темы. Все слова и выражения, представленные в книге, сопровождаются не только красочными иллюстрациями, но и транскрипцией пиньинь.

 

 

 

 

Лионго Ф.

Акуна Матата

Эта книга для тех, кто устал от бесконечной гонки за теплое место под солнцем, за лучший кусок хлеба, за более высокую ступеньку на карьерной лестнице, кто понял, что богатство и власть не приносят долгожданного счастья. Всё, пора приземлиться, вспомнить, что жизнь одна и поэтому должна приносить только удовольствие! И это правильно: добро пожаловать в мир философии наслаждения, радости и пофигизма – Акуна Матата! Она доказывает: когда ты не «паришься», живешь в свое удовольствие, радуешься жизни, любишь себя, людей и весь мир, то становишься счастливчиком, обласканным богиней Фортуной. Жизнь сама преподносит тебе всё на тарелочке с голубой каемочкой.

Роулиң Ж.

Хәрри Поттер мен Азбакан тұтқыны

КЕЗБЕ СЕРІ қараңғы түнде шамы жарқ етіп алдынан шыға келіп, ШИҚЫЛДАП тоқтай қалғанда, Хәрри Поттер Хогуартстағы тағы бір ерекше оқу жылын бастайтынын сезді. Лорд Волдемортқа сатылған, талай адамды мерт қылған Сириус Блак ТҮРМЕДЕН ҚАШЫП КЕТІПТІ, оның ендігі көздегені Хәрри болса керек. Көріпкелдік сабағында профессор Трелони Хәрридің шай жапырағынан өлім НЫШАНЫН көреді… Бірақ ең СҰМДЫҒЫ – мектепті торыған ДЕМЕНТОРЛАР, олар СҮЙГЕН адамның тірі қалғаннан өлгені артық…

Толоконин А.

Практическая психосоматика

Мы сами создаем себе проблемы со здоровьем. Только посмотрите на эту фразу не с точки зрения обвинения, а как исследователь. Аллергия – это реакция тела на шоковое событие в прошлом, связанное с аллергеном или спроецированное на его образ. Проблемы с желудком возникают, если вы что-то «не перевариваете» – людей, работу или конкретную ситуацию. Бесплодие – часто следствие страха стать матерью. Хронические ангины – конфликты невысказанности. Любая болезнь возникает не из-за внешних, а из-за внутренних факторов – эмоционального перенапряжения и стресса. Психотерапевт Артем Толоконин предлагает: не нужно бороться с болезнью – попробуйте ее изучить. Расслабьтесь и таким образом сами управляйте своим состоянием…

Хилл Д.

Полный газ

Премия Audie Awards 2020. Шорт-лист премий «Локус» и «Гудридс». Автор бестселлеров New York Times «Пожарный», «NOS4A2. Носферату», «Ключи Локков» и «Странная погода» возвращается с новой мрачной коллекцией из завораживающих повестей и захватывающих рассказов, включая два рассказа, написанных совместно со Стивеном Кингом, и две истории, по которым уже сняли художественные фильмы. В них Джо Хилл мастерски препарирует человеческую жизнь и открывает для читателя дверь в фантастический мир. Мир, в котором в озере можно найти плезиозавра, где мертвые ждут книжные новинки, где банды байкеров танцуют зловещие танцы, а в высокой траве вас подстерегает смерть…

Султанов  Т.

Чингиз хан и чингизиды

В результате завоевательных войн и череды военных побед Чингизидов — прямых потомков Чингиз-хана — к 1260 г. образовалась самая обширная и могущественная империя из всех мировых империй, простиравшаяся от Желтого моря — на востоке до Дуная и Евфрата — на западе. Известный тюрколог профессор Таир Султанов детально исследует политическую историю династии Чингизидов, от основателя монгольской империи Чингиз-хана до его потомков, сидевших на престолах Золотой Орды, Чагатайского улуса и Моголистана. Книга охватывает события с XIII по XVII в., прослеживая практику престолонаследия в империи Чингиз-хана и в государствах, возникших в результате ее распада.

Яхина Г.

Зулейханың оянуы

«Зулейханың оянуы» романының әрекеті 1930 жылы татар ауылында басталады. 1930 жылдың қысында Зулейханың күйеуін бай-кулак ретінде өлтіріп, өзін жүздеген адаммен бірге вагонмен Сібірге жібереді. Романның екінші бөлімінде Ангараның жағасындағы терең тайгада тамақсыз, баспанасыз және жылы киімсіз жер аударылғандардың тіршілігі баяндалады. Сібірге жер аударылған, тар кезеңде тағдырлары тоғысқан сан алуан жан өлім мен өмір беттескен сәттерде тірі қалу үшін бірлесе күреседі. Рух қайсарлығы. Жүрек жылуы. Ана махаббаты. Романның бас кейіпкері Зүлейха осы қасиеттерінің арқасында тағдыр сынағынан сүрінбей өтеді.

Мейс Ф.

Под солнцем Тосканы

Тяжело переживая развод, писательница Фрэнсис Мэйс медленно погружается в пучину депрессии. Душевный кризис перетекает в творческий. Опустошенная и разбитая, Фрэнсис все же поддается на уговоры подруги и едет развеяться в Италию. Происходит настоящее чудо! Ласковое южное солнце пробуждает в очарованной красотой Тосканы Фрэнсис страстное желание начать новую жизнь — именно здесь, в этом теплом и дружелюбном краю. Первым делом она покупает себе старинную виллу. Вторым — заводит новые знакомства. И она еще не ведает, что третье вскоре найдет ее само. И это будет новая всепоглощающая любовь.

Обсуждение закрыто.